124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности прошло в Зеленограде

Возглавил работу комиссии по ЧС и ПБ первый заместитель председателя - заместитель префекта округа Олег Панин.

В заседании приняли участие главы управ районов, руководители предприятий, организаций и служб округа, сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому АО и ГУ МЧС России по г. Москве.

Перед собравшимися выступили: начальник отдела надзорно-профилактической работы Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников, заместитель начальника управления (по гражданской защите) начальник отдела гражданской защиты Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Игорь Золотоверхий, заместитель начальника управления – начальник пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Павел Лавров, заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому АО Валерий Коротенко.

«В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы пожарной безопасности и гражданской обороны в округе – рассказал Валерий Коротенко – мы обсуждали обеспечение пожарной безопасности при проведении значимых мероприятий в текущем году, итоги обеспечение безопасности в зонах отдыха в текущем году».

По результатам работы комиссии были приняты решения: по обеспечению пожарной безопасности в округе в осенне-зимний период 2021-2022 годов: при подготовке объектов к новому учебному году, к празднованию Дня города, в период подготовки и проведения выборных компаний, об организации обучения населения в области гражданской обороны и защиты от ЧС Зеленоградского АО, о ходе работ по созданию и сопряжению объектовых систем оповещения предприятий округа с региональной системой оповещения. Подведены итоги: проверки сетей наружного противопожарного водоснабжения. Определены задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах в предстоящий осенне-зимний период.





Дата публикации: 30.08.2021


Просмотров: 719
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика