124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В управе района Савелки проведена тренировка по ликвидации ЧС

В управе района Савелки под руководством главы управы Макшанцева А.Е. проведена штабная тренировка по организации работы КЧС и ПБ района при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера.

В мероприятии приняли участие руководящий состав и сотрудники управы района Савелки, ГБУ «Жилищник района Савелки», а так же представители окружных управлений Департамента ГОЧСиПБ, УВД, ГУ МЧС столицы.

В ходе тренировки проверена реальность плана действий района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района, уточнен состав привлекаемых сил и средств, отработаны практические навыки руководящего состава управы, членов комиссии по чрезвычайным ситуациям района в организации и проведении мероприятий по ликвидации ЧС техногенного характера.

Представитель Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ Сергей Купренков обратил особое внимание должностных лиц управы района на организацию взаимодействия при совместных действиях по ликвидации последствий ЧС, эвакуации жителей пожилого возраста и малоподвижных граждан (инвалидов), уточнению мест их фактического проживания в квартирах домов, попавших в зону ЧС.

«Все вопросы тренировки рассмотрены в полном объеме», — отметил Дмитрий Качанов, специалист управы по вопросам ГОЧС. — «Сотрудники управы района и ГБУ «Жилищник района Савёлки способны организовать работу КЧС и ПБ района при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера».

Серия тренировок с аналогичной тематикой ранее уже прошла и в других управах округа.



Дата публикации: 13.08.2019


Просмотров: 1004
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика