124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В результате пожара было спасено 7 человек

09 декабря 2020 года, в 04 час. 24 минуты пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожара по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, корп. 616.

В жилом доме, во 2 подъезде, на 11-ом этаже, на балконе, кухне и частично в коридоре  квартиры, происходило горение личных вещей и мебели на общей площади – 15 квадратных метров.

В ходе проведения разведки и тушения пожара пожарно-спасательными подразделениями ПСО 212, 61 ПСЧ, 70 ПСЧ с вышерасположенных этажей, при помощи спасательных устройств «Драгер», были спасены 7 человек, двое из которых дети, которые после осмотра нарядом СиНМП ДЗ г. Москвы, от опасных факторов пожара не пострадали.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений распространения огня удалось не допустить.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 отделений на основных и специальных пожарно-спасательных автомобилях с общей численностью боевых расчетов 34 человека.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые жители и гости нашего города, Зеленоградское управление МЧС призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве





Дата публикации: 09.12.2020


Просмотров: 910
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика