124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В голосавнии на портале Активного гражданина жители района Савелки выбрали благоустройство двора в 7 микрорайоне

Жители 7 микрорайона Зеленограда получат обновленную детскую площадку и зону отдыха. Комплексные благоустроительные работы развернутся здесь в летний период. Такое решение приняли жители района Савелки, которые поучаствовали в голосовании на портале «Активный гражданин». Напомним, им предложили выбрать один из трех дворов, который будет в этом году комплексно благоустроен.

Большинство (32%) проголосовали за дворовую территорию корпусов 708-709. В рамках благоустройства жители выбрали реконструкцию зоны отдыха (35%) и ремонт детской площадки (19%). Депутаты муниципального округа оперативно согласовали перечень работ, под который будет выделяться финансирование из средств стимулирования управы Савелки.

Таким образом, летом на детской площадке у корпусов 708-709 поменяют покрытие, оборудуют наружное освещение, отремонтируют пешеходные дорожки, установят новый игровой комплекс, высадят кустарники, создадут цветник и приведут в порядок газоны. На площадке для отдыха, которая территориально располагается между корпусами 709 и 710, предполагается поменять бордюры и ограждения. Среди других работ в 7 микрорайоне можно выделить модернизацию освещения вблизи корпусов 704 и 705 – работы также будут проведены летом.

Кроме того, муниципальные депутаты приняли решение отремонтировать площадку для отдыха возле корпуса 313, на территории вблизи корпусов 306, 307, 308 установить новое ограждение, а в корпусе 508 – смонтировать новые пандусы.





Дата публикации: 25.04.2016


Просмотров: 1241
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика