124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В феврале исполняется год со дня открытия вольерного комплекса «Дом лани»

За это время вольерный комплекс в Зеленограде стал настоящим домом для ланей и полюбился маленьким и взрослым горожанам, ведь здесь проводятся интересные экскурсии, экологические мероприятия, а в летнее время работают кружки, встречи с обитателями вольера – грациозной парой ланей.

Лани – еще очень молоды, им всего по полтора года, поэтому они любопытны, игривы и доверчивы. Но, конечно, по сравнению с тем временем, когда их только выпустили в вольер, они заметно подросли, а у самца выросли очень красивые раскидистые рога.

Но чтобы стать настоящими друзьями животным, не надо забывать о культуре общения с миром природы. Стоит запомнить лишь несколько простых правил, и обитатели вольера будут чувствовать себя хорошо и приносить радость посетителям:

- Кормление животных – это целая наука, ведь у каждого из них свой вкус. Чтобы животные были здоровы и нормально развивались, им необходимо обеспечить полноценное питание. Для питомцев вольера подобраны специальные «блюда» и разработан рацион питания, а кроме того, животным необходимо соблюдать режим питания. (Для обитателей нашего вольера режим питания - два раза в день). Если животное питается без системы, оно теряет активность, заболевает и даже может погибнуть.

- Если вы решили принести угощение для питомцев вольера, то пусть это будут только свежие и мытые овощи или фрукты, которые не принесут им вреда. Угощение просим оставлять при входе в вольер в специально отведенном контейнере. Сотрудники вольерного комплекса должным образом подготовят ваши угощения и накормят ими животных в строго определенное время. (А вот чипсы, конфеты и другие подобные продукты для животных очень вредны. Не забывайте об этом!)

Когда вы пришли в гости к «братьям нашим меньшим», постарайтесь быть вежливыми и предупредительными с ними, ведь от нас зависят их здоровье и жизнь.

На территории вольерного комплекса нельзя кричать, бегать и шуметь!




Дата публикации: 16.02.2016


Просмотров: 1449
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика