124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Приглашаем жителей района Савелки на экологическую экскурсию «Золотая осень»

4 октября в 10.00 по территории Школьного озера и Крюковского лесопарка состоится экологическая экскурсия «Золотая осень», приуроченная к Всероссийскому дню ходьбы. Сбор участников – в Озеропарке у корпуса 1002. Экскурсию проведут сотрудники Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода».

На экскурсию приглашаются любители скандинавской ходьбы и все желающие горожане. На маршруте, стартующим от территории Школьного озера и проходящем через привлекательные участки Крюковского лесопарка. Участникам встретятся интересные природные достопримечательности Зеленого города – привлекательные старые деревья с интересной историей: более чем вековые липы от парка бывшей дачи лесопромышленника С.Фармаковского, кедровая сосна и необычный многоствольный 200-летний дуб.

Сотрудники «Мосприроды» познакомят с увлекательными фактами об этих дендрологических объектах, расскажут были и легенды прошлого территории. Протяженность маршрута – около 6 км. Продолжительность экскурсии: 1,5 часа. Экскурсия проводится для организованной группы. Справки и запись по телефону: 8 (499) 735-55-56 (отдел экологического просвещения и учета животных).

Участие свободное (8+).



Дата публикации: 03.10.2018


Просмотров: 922
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика