124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Безопасность для каждого человека

Где бы не находился человек, он должен помнить и соблюдать правила безопасности в том числе пожарной. В свою очередь, борцы с огненной стихией должны умело справляться с любой ситуацией. У них практически нет времени на раздумывание, ведь необходимо в кратчайший срок принять единственное верное решение, результат которого будет спасение человеческих жизней и ликвидация пожара. 

Идентичных объектов, как и самих пожаров не существует. Именно поэтому ребята на постоянной основе тренируются. Они выезжают на объекты для ознакомления с ними, изучая конструкции, материалы, и все нюансы того или иного здания. В рамках пожарно-тактических учений они на практике отрабатывают действия по спасению людей и тушению пожара. 

На этот раз силы пожарных подразделений были высланы на специфичный объект - Колонию-поселение № 2 г. Зеленограда. По тактическому замыслу в здании общежития при проведении ремонтных работ в помещении произошел пожар на площади 35 кв. метров. Первичные действия спецконтингента и администрации учреждения по тушению пожара результатов не дали. Существовала угроза распространения огня на соседние здания. 

По информации администрации объекта 2 человека не смогли покинуть условно горящее помещение. Прибывшие огнеборцы 11 специализированной части по тушению крупных пожаров незамедлительно приступили к разведке помещений на наличие пострадавших и очагов горения, параллельно прокладывались линии для подачи водяного ствола на тушение. 

В плотном задымлении ребятами газодымозащитной службы были успешно найдены и спасены 2 человека. Очаг условного возгорания установлен и качественно ликвидирован, распространения огня удалось не допустить. 

«Администрация объекта и пожарно-спасательные подразделения нашего округа с поставленными задачами справились. Цели учений достигнуты» - отметил заместитель начальника службы пожаротушения Михаил Кочнев.

 

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве





Дата публикации: 27.11.2020


Просмотров: 902
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика