124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

"Бессмертный полк – Москва"


9 мая в Москве пройдет празднование 69-летия Дня Победы в Москве:парад "Бессмертного полка". Ключевым событием празднования в столице 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне станет гражданская акция "Бессмертный полк – Москва". 


Об этом 10 апреля 2014 года на пресс-конференции в "РИА Новости" сообщил председатель Попечительского совета гражданской инициативы "Бессмертный полк – Москва", народный артист СССР Василий Лановой. 
"Время бессильно перед памятью того поколения, которое отстояло свободу нашей страны и сохранило ее жизнь. "Бессмертный полк"- самый верный путь сохранить память о том поколения. Нам нужен патриотизм! Важно сохранить память в каждой семье и в каждом доме. Люди должны знать поколение, которые отдало свою жизнь!",- сказал Василий Лановой. 


Ожидается, что 9 мая 2014 года около 150 тысяч человек – детей, внуков, правнуков солдат Великой Отечественной войны – выйдут и пройдут по Москве с фотографиями своих родственников-ветеранов. Главная задача движения "Бессмертный полк. Москва"- вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины. 


"В этом году в парад "Бессмертного полка" пройдет в более чем 350 населенных пунктах и в 6 зарубежных странах. В Москве сбор участников и само шествие начнется на Поклонной горе в 15:00. По предварительным подсчетам на Поклонной горе соберется более 1 миллиона москвичей и гостей столицы, поэтому режим безопасности подготавливался очень тщательно. 
Мы призываем всех москвичей, взять в руки портреты героев своей семьи и присоединиться к участию в параде "Бессмертного полка". Встать в его ряды может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Регистрация участников Гражданской части Парада проходит с февраля по май 2014 года на сайте PARAD-MSK.RU"



Дата публикации: 21.04.2014


Просмотров: 1609
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика