124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Библионочь в Зеленограде


Библиотеки Зеленограда 23 апреля примут участие в общероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». Для всех посетителей окружные храмы знаний распахнут свои двери в вечернее время и будут проводить интересные мероприятия вплоть до позднего вечера.



Основной площадкой станет центральная библиотека Зеленограда №249 в корпусе 607а. Культурная программа стартует в 17:00. И до полуночи зеленоградцев ожидают буккроссинг, киномарафон любительских и художественных фильмов и библиотечного калейдоскопа «Книги – звезды экрана». На мастер-классах полуночники смогут сделать сувениры к Пасхе и познакомиться с техникой китайской живописи У-син. Лауреат международных конкурсов, солист Римской оперы Олег Нехаев проведет «весенний» концерт, в ходе которого исполнит итальянские песни, русские романсы, песни советских композиторов, композиции из популярных кинофильмов.



Стоит отметить, что ежегодная акция «Библионочь» по всей России пройдет 22 апреля, однако Москва решила провести акцию во Всемирный день книги и авторского права 23 апреля. Часть культурной программы в столице будет посвящена Году российского кино.



Дата публикации: 14.04.2016
Просмотров: 1413

Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).