124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Выставка «Птицы Москвы глазами детей» вновь открылась в «Доме лани»

Вольерный комплекс «Дом лани» находится на территории района Савёлки. Летом здесь можно полюбоваться не только на нежных ланей, но также увидеть и кроликов больших и маленьких, петуха и курочку, уток, других домашних птиц. Сюда приезжают пообщаться с миром фауны из разных районов города вместе с детьми, с друзьями.

Сейчас здесь работает выставка, которая была открыта в 2018 году: «Птицы Москвы глазами детей», на стенде представлены ее экспонаты, это - деревянные раскрашенные птички, сделанные участниками творческой художественной студии «Анна». Посмотрите эту выставку: каких птиц вы узнаете?

«Дом лани» работает ежедневно с 10 до 17 часов, кроме последнего понедельника каждого месяца. Он находится по адресу: Никольский проезд, дом 2. До остановки «Никольская церковь» идет автобус №12, «Дом лани» расположен в шаговой доступности от остановки, идти до него – 3 минуты.

В вольерном комплексе необходимо соблюдать правила. Некоторые посетители очень любят приносить еду для животных, кормить их, но делать это категорически запрещено, о чем «Дом лани» всех предупреждает. Животные могут пострадать от такой заботы.

А вот фотографировать птиц и животных можно, но при этом не использовать вспышку, чтобы не доставлять братьям нашим меньшим неудобств и не пугать их. Также нужно вести себя культурно взрослым и детям, не кричать, слишком громко не разговаривать, не бегать по территории, не делать того, что может испугать животных и помешать другим посетителям.

В холодный сезон птиц и кроликов здесь увидеть нельзя, их увозят из летних вольеров, лани остаются.

Сейчас самое время посмотреть – как всем обитателям «Дома лани» живётся и получить от такого приятного общения заряд позитива.



Дата публикации: 21.07.2022


Просмотров: 1281
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика