124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В Савелках на Черном озере можно встретить огарей

Горожане любят зону отдыха «Черное озеро», расположенную в 6 микрорайоне в Савелках.

Совсем недалеко находится вольерный комплекс «Дом лани», также пользующийся большой популярностью у жителей. Там можно любоваться на красивых ланей, птиц и кроликов пока в их дома туда не завезли.

Зато прямо сейчас на Черном озере можно встретить пару ярких оранжевых огарей, которые добродушно относятся к людям, могут даже попозировать. Самцы у птиц, как правило, гораздо привлекательнее и ярче самок. Огари издают интересные звуки, щиплют травку, любят плавать, с интересом поглядывают на людей, ожидая угощения.

Зеленоградцы, увлекающиеся темой природы, любят наблюдать за природой города, в том числе, за птицами. Часто можно встретить жителей, которые фотографируют пейзажи и фауну Савелок, Зеленограда. Наш город богат природными местами для отдыха, куда с удовольствием приезжают на прогулку горожане. Особенно приятен такой отдых весной и летом, когда тепло, солнечно и очень красиво. Непременно найдите время, если вы живете или гостите в Зеленограде, посетить зону отдыха «Черное озеро».

Фото Светланы Овчинниковой



Дата публикации: 03.05.2023


Просмотров: 2222
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика