124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Телемедицинский центр ГКБ имени М.П. Кончаловского приступил к работе

Многие пациенты с ОРВИ и коронавирусной инфекцией лечатся в домашних условиях – болезнь у них протекает в легкой форме и не требует госпитализации в стационар. Однако за их состоянием необходимо постоянно следить.

Теперь врачам из службы оказания медицинской помощи на дому помогают в этом их коллеги, специалисты Центра телемедицины. Это позволяет снизить нагрузку на поликлинические отделения, которая резко возросла в последнее время в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Работают специалисты телемедицинского центра с 8:00 до 20:00. Они консультируют пациентов с диагнозом ОРВИ или подтвержденным COVID-19. Специалисты связываются с пациентами по аудио/видеосвязи, оценивают их состояние, фиксируют жизненные показатели, дают необходимые рекомендации.

Врачи действуют по специальным алгоритмам. У них есть доступ к ЕМИАС и возможность зайти в электронную карту больного, чтобы получить информацию о сопутствующих патологиях и принять решение о необходимости очной консультации или госпитализации.

Как это работает?

После подтверждения диагноза ОРВИ или COVID-19 пациентам приходит СМС-уведомление, где указаны логин для регистрации и ссылка для перехода в телемедицинский сервис, а также есть возможность скачать приложение ЕМИАС: Телемедицина через Аpp Store или Google Play.

Пациенты могут воспользоваться приложением ЕМИАС: Телемедицина в случае, если самочувствие ухудшается, несмотря на лечение:

– стало тяжело дышать в состоянии покоя,

– усиливается кашель,

– температура тела стала подниматься выше, чем в начале заболевания, или не снижается более 3-х дней с момента осмотра врача.

Записаться к врачу телемедицинского центра (ТМЦ) поликлиники можно через приложение ЕМИАС: Телемедицина, оставив заявку на консультацию. При планируемом соединении с врачом пациенту приходит СМС-уведомление о том, что ему необходимо подключиться к консультации со специалистом.



Дата публикации: 09.02.2022


Просмотров: 1987
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика