124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

«Школа старшеклассников»

На прошедшей неделе в управе района Савелки состоялось мероприятие в рамках проекта «Школа старшеклассников». Антонова Дарья и Шелегеда Наталья, ученицы академического класса школы № 1577 имени П.Л. Капицы, защитили работу по теме: «Сравнение эффективности катушек индуктивности разных форм для беспроводной передачи энергии имплантируемым медицинским устройствам». Поддержать начинающих академиков пришли глава управы района Савелки Андрей Евгеньевич Макшанцев, депутат муниципального округа Савелки – заместитель главного врача Детской городской поликлиники № 105 Ольга Николаевна Кузнецова, общественные советники района, родные и близкие.

Будущие специалисты провели теоретический анализ наиболее эффективной формы катушки индуктивности для беспроводной передачи энергии имплантируемым медицинским устройствам. Руководителем проекта стал заведующий кардиологическим отделением, кандидат медицинских наук, врач кардиолог-аритмолог городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского Михаил Владимирович Емельяненко. Выбирая руководителя проекта, девочки опирались на колоссальные знания и опыт Михаила Владимировича в области кардиологии и проведения операций на сердце.

«Представленный молодыми учеными материал, – именно так назвал Дарью и Наталью Михаил Владимирович, – очень полезен с точки зрения науки и будет использован в дальнейших исследованиях в области беспроводной передачи энергии. Надеюсь, что проект будет востребован и поможет снизить смертность пациентов из-за недостатка донорских органов», – отметил он.

Глава управы А.Е. Макшанцев и депутат муниципального округа Савелки О.Н. Кузнецова вручили юным академикам сертификаты и памятные сувениры.

Желаем девочкам успехов и дальнейших новых достижений!





Дата публикации: 16.11.2021


Просмотров: 969
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика