124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

МЦД-3, соединяющий Зеленоград и Раменское, будет иметь комбинированную схему движения

Третий Московский центральный диаметр (МЦД-3), соединяющий Зеленоград и Раменское, будет запущен уже в 2023 году. По просьбе пассажиров на линии будет действовать комбинированная схема движения.

Департамент транспорта и РЖД разработали комбинированную схему движения. Она подразумевает сохранение рейсов до вокзалов, а также появление сквозных маршрутов. Пассажиры смогут выбрать наиболее удобный для себя путь.
Поезда будут следовать поочередно: по всему маршруту Зеленоград – Раменское и из дальнего Подмосковья до Ленинградского или Казанского вокзала. Средний интервал движения составит пять минут.

На МЦД-3 будет 42 станции, 14 из которых обеспечат пересадку на наземный транспорт, другие диаметры и метро.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. В час пик поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны проезда (Центральная, Пригород и Дальняя). Оплатить проезд можно картой «Тройка».

Фото: МТ ППК



Дата публикации: 01.11.2021


Просмотров: 974
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика