124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

«Дом лани» в Зеленограде теперь работает круглый год

В вольерном комплексе в районе Савелки установили дополнительную систему обогрева, благодаря чему посетить его можно в любое время года.

«Дом лани», размещенный на площади 1,2 га, разделен на две части: «открытую» – 0,46 га; «лесную» – 0,74 га. На «открытой» части комплекса расположен амфитеатр-лекторий, где проходят эколого-просветительские мероприятия. Также можно посетить галерею с фотоэкспозициями, посвященными обитателям природных территорий Москвы. «Открытая» площадка содержит множество тематических стендов «Крылатая панорама», «Звери большие и малые», «Следы животных».

В «зимние квартиры» в центр передержки осенью уезжают кролики и домашние птицы: куры, индейки, мускусные утки и цесарки. Эти животные вернутся в «Дом лани» с наступлением теплой погоды.

«Лесная» часть вольерного комплекса выделена для полувольного содержания европейских ланей. Наблюдать за ними можно со смотровой площадки круглый год.

Зеленоградский «Дом лани» работает каждый день с 10:00 до 17:00 (последний понедельник месяца – санитарный день).



Дата публикации: 29.10.2021


Просмотров: 795
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика