124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Зоны отдыха под контролем

В Зеленоградском административном округе оборудовано и успешно функционируют 3 зоны массового отдыха с купанием, это: Большой городской пруд, озеро Школьное, Черное озеро и 4 зоны отдыха без купания: Быково болото, Михайловский пруд, пруд на ручье Ржавка, Дунькин пруд.

Не смотря на снижение среднесуточной температуры воздуха, в выходные дни отдыхающих в зонах отдыха не становиться меньше. Зеленоградцы спешат насладиться последними теплыми днями уходящего лета.

Для профилактики и предотвращения нарушений правил безопасного поведения, в округе организовано патрулирование зон массового скопления отдыхающих сотрудниками окружных подразделений столичного Департамента ГОЧСиПБ и Главного Управления МЧС России по г. Москве, в том числе мотогруппами спасателей ГКУ «ПСЦ» и общественными патрулями ГБУ «Жилищник» районов округа, где расположены зоны отдыха.

Предусмотрено несколько способов осуществления контроля зон отдыха населения: патрулирование пешим порядком по заданному маршруту, патрулирование с использованием пожарно-спасательных автомобилей и мотоциклов.

В течении купального сезона 2020 года чрезвычайных происшествий на водоемах Зеленограда не произошло, зафиксировано 3 случая спасения отдыхающих на воде. Маршруты патрулирования максимально охватывают территорию зон отдыха населения – это значительно увеличивает шансы на спасение жизней людей в случае чрезвычайных ситуаций.





Дата публикации: 27.08.2020


Просмотров: 1117
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика