124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Юных зеленоградцев приглашают на цикл лекций «Русский космос»

27 января Культурный центр «Зеленоград» приглашает детей в возрасте 10-14 лет расширить свой кругозор и получить новые знания на лекциях в рамках проекта «Русский космос».

На лекции «Через тернии к звездам…» ребята узнают об истории зарождения советского ракетостроения, совершенствовании трофейной техники, первых опытах по запуску баллистических ракет, революционном шаге в мировом ракетостроении – ракете Р7 – основе современной космонавтики.

«Русский космос» – проект Культурного центра «Зеленоград», призванный в интересной и доступной форме рассказать детям о космическом пространстве, Солнечной системе, космических кораблях, искусственных спутниках, первых полетах в космос и значении космических исследований для жизни людей.

Лектор – Сергей Юрьевич Косицын, руководитель Московской городской творческой студии технического творчества «Конструктив», главный судья зеленоградских соревнований по робототехнике.

Лекция состоится 27 января в 17.00 в аудитории №241 в КЦ «Зеленоград» (Центральная площадь, д. 1). Продолжительность – 45 минут. Вход свободный, 10+.



Дата публикации: 26.01.2018


Просмотров: 1252
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика