124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В Зеленоградских школах проходят противопожарные тренировки

В Зеленограде по инициативе руководства учебных заведений проводятся внеплановые противопожарные тренировки. На днях такая тренировка прошла в ГБОУ «Школа № 854». По замыслу тренировки на первом этаже учебного заведения произошло загорание, сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Персонал учебного заведения незамедлительно приступил к организации эвакуации учащихся из здания. Школьники, выполняя указания учителей, организованно покидали здания учебного заведения через эвакуационные выходы, соблюдая установленные меры предосторожности.

К моменту прибытия пожарно-спасательных отрядов учащиеся и персонал учебного заведения были эвакуированы в безопасное место – на стадион школы. Пожарные расчеты приступили к проведению пожарной разведки с целью проверки помещений на предмет наличия людей и поиску очага условного пожара.

Благодаря грамотным и слаженным действиям зеленоградских огнеборцев, условный очаг возгорания был обнаружен в кратчайшие сроки, распространение огня было остановлено, пожар был ликвидирован в короткий срок.

В ходе проведенной тренировки персонал школы и учащиеся закрепили знания по действиям в случае пожара в учебном заведении, отработали на практике порядок эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Подводя итоги, руководитель тренировки заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 214 ГКУ города Москвы «Пожарно-спасательный центр» Сергей Юров высоко оценил готовность администрации учебного заведения к действиям при возникновении пожаров и ЧС и дал положительную оценку пожарным расчетам, особо отметив умелые действия звеньев газодымозащитной службы, благодаря которым условный пожар распространения не получил и был ликвидирован, не причинив серьезного ущерба.

Поставленные цели и задачи тренировки были достигнуты, подобные мероприятия будут проводится в учебных заведениях Зеленограда на постоянной основе.





Дата публикации: 19.05.2021


Просмотров: 965
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика