124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В Зеленограде создали сводный отряд по тушению природных пожаров

По указанию Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова в Зеленограде создан сводный отряд по тушению природных пожаров. В состав отряда включено более 25 единиц от ГБУ «Автомобильные дороги Зеленоградского АО» ГБУ «Жилищник района» округа. Общая же численность городской группировки сил и средств, предназначенной для тушения ландшафтных пожаров на территории Москвы составляет 32283 личного состава и 5250 единиц техники. Основу группировки составляют силы постоянной готовности и сводные отряды поливомоечной техники административных округов столицы.

В начале апреля с соблюдением всех необходимых мер безопасности проведен смотр поливомоечной техники, вошедшей в состав отряда.

Как подчеркнул ведущий специалист ГБУ «Автомобильные дороги Зеленоградского АО» Антон Ковалев: «Особое внимание в период подготовки уделялось комплектованию оборудованием, работоспособности техники, которая в случае необходимости будет использоваться в пожароопасный период».

По результатам смотра специалистами окружных управлений ДГОЧС и ПБ и ГУ МЧС РФ отмечается высокая подготовленность специалистов сводного отряда к действиям по предназначению.





Дата публикации: 22.04.2020


Просмотров: 1448
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика