124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В Савёлках продолжаются бесплатные курсы по русскому языку

В Культурном центре «Зеленоград» в рамках подготовки к «Тотальному диктанту-2016», который пройдет 16 апреля по всей России и в ряде зарубежных стран, продолжаются бесплатные курсы по русскому языку «Русский по четвергам».

24 марта состоялось очередное занятие под руководством Марии Боричевской, сотрудника Культурного центра «Зеленоград», специалиста по издательскому делу и редактированию. Каждую неделю школьники, студенты и просто любители русского языка посещают занятия, на которых отрабатываются орфографические и пунктуационные правила, а затем слушатели пишут тренировочный диктант, проверяя и разбирая встречающиеся в нем грамматические и лексические ошибки. Правила и упражнения представлены в виде презентаций на экране, что обеспечивает занятиям наглядность, доступность и динамику. На этот раз занятие было посвящено правописанию существительных с предлогами и производных предлогов, а также вводным словам и сочетаниям.

31 марта в 19.30 в Культурном центре «Зеленоград» состоится заключительное занятие по русскому языку в рамках подготовки к «Тотальному диктанту-2016».

Тотальный диктант – это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в городах России и мира с поправкой на часовые пояса. В этом году Тотальный диктант проводится в 12 раз 16 апреля в 15.00. Регистрация начнется в 14.00. В 500 городах России и мира одновременно напишут один и тот же диктант. Зеленоград в их числе!

В 2016 году в Зеленограде площадками для тотального диктанта станут Культурный центр «Зеленоград», МГПУ (корпус 1140), ГБОУ Лицей № 1557 (корпус 529). Во всех городах участники пишут один и тот же текст, а само мероприятие проходит по одному и тому же, заранее определенному, централизованно разработанному сценарию. Во всех городах проверочные комиссии руководствуются одними и теми же, заранее определенными, централизованно разработанными критериями при проверке и оценке работ.

В Культурном центре «Зеленоград» читать диктант будет известный зеленоградский актёр театра и кино, сценарист, продюсер Денис Косяков.





Дата публикации: 29.03.2016


Просмотров: 1270
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика