124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В Савелках пройдет уборка берегов водных объектов

В апреле стартовала ежегодная экологическая акция «Вода России», которая проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

С апреля по октябрь на природных территориях столицы сотрудниками «Мосприроды» будут организованы мероприятия по очистке волонтерами берегов водных объектов от бытовых отходов и прочего сора. Помимо волонтеров в акции примут участие профессиональные экологи, а также все желающие.

С каждым годом данная акция привлекает все больше участников. В этом году предполагается, что участие в акции примут 350 человек. Планируется очистить от отходов более 12 километров береговой линии водоемов природных территорий Москвы.

В Зеленограде мероприятия в рамках экологической акции «Вода России» проведет Дирекция природных территорий ЗелАО.

Сбор участников 18 мая в 13.00 на территории комплексного заказника «Зеленоградский» (Зеленоград, аллея Лесные пруды, зона отдыха «Черное озеро»).

Одежда и обувь участников должна быть закрытой, по погоде.

Мешки и перчатки предоставляются. Дополнительная информация по телефонам: 8 (499) 735-55-56; 8 (499) 735-64-83.



Дата публикации: 06.05.2022


Просмотров: 1726
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика