124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В районе Савелки в "Доме лани" появятся алмазные фазаны и конюшня в этом году

Фауна вольерного комплекса «Дом лани» Зеленограда в этом году пополнится фазанами золотой, серебряной и алмазной пород. На территории комплекса будет создана конюшня, манеж для организации школы верховой езды, а на аптекарском огороде будут произрастать 42 лекарственных растения. О перспективах развития «Дома лани» руководитель Дирекции природных территорий ЗелАО Владимир Рунов рассказал следующее:

– В этом году мы планируем запустить в вольерном комплексе фазанов породы золотой, алмазный и серебряный, организовать конюшню, построить открытый манеж для организации школы верховой езды, катания верхом на лошадях и конных прогулок по крюковскому лесопарку.

Руководитель Дирекции подтвердил планы по созданию открытых вольеров для мелких животных «Дома лани». Ранее Владимир Рунов рассказал, что он будет не постоянно действующим, а летним. Некоторые участки вольерного комплекса предполагается огородить сеткой, что позволит выпускать на большие пространства живущих сегодня в закрытых вольерах кроликов, фазанов, куриц. «Это добавит вольерному комплексу еще больше привлекательности», – считает Владимир Рунов.

Сегодня на территории вольерного комплекса в Зеленограде размещены 12 вольеров, где можно наблюдать за домашними животными: кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. А в лесном массиве организован большой огороженный вольер, где обитает пара молодых и грациозных особей лани европейской. В будущем, по словам Владимира Рунова, нужно будет увеличивать популяцию ланей путем покупки новых, чтобы избежать кровосмешения. А при появлении первого потомства, вольер будет разделен на несколько частей, что позволит содержать одновременно несколько групп ланей.

Будет создана в «Доме лани» и учебно-образовательная площадка. На территории комплекса уже создана деревянная сцена с трибунами, что позволяет проводить здесь интересные экологические занятия. В этом году здесь планируется установить интерактивные стенды и элементы «Крыльемер», «Ростомер» и «Следы зверя». Кроме того, будет улучшена навигация по территории «Дома лани».





Дата публикации: 21.03.2016


Просмотров: 1243
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика