124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В Музее Зеленограда открывается выставка, посвященная 100-летию комсомола

С 4 октября по 16 декабря в Музее Зеленограда на улице Гоголя, д. 11в будет проходить выставка «Не расстанусь с комсомолом…» к 100-летию ВЛКСМ. Выставка подготовлена в рамках празднования 100-летия комсомола и служит наглядным дополнением к печатным материалам, которые публиковались в течение года в средствах массовой информации Зеленограда.

В строительстве города-спутника Москвы, которое началось в 1958 году, принимала участие молодежь. На новые предприятия электронной промышленности Зеленограда приезжали работать в основном молодые специалисты. Преобладающим населением Зеленограда в 1960-е годы тоже была молодежь – средний возраст зеленоградцев составлял 26 лет!

Выставка призвана отразить важные вехи в истории комсомола и показать историю комсомольского движения Зеленограда, роль ВЛКСМ в жизни молодежи города. Экспозиция выставки строится на основе фондовых коллекций, из которых будет представлено более 100 предметов: фотографии, документы, личные вещи, символика – все, что связано с комсомольскими реалиями советского времени. Также в выставочную экспозицию будут включены материалы, переданные комсомольскими активистами Зеленограда. В рамках выставки планируется презентация с приглашением комсомольских активистов-ветеранов, представителей администрации и СМИ Зеленограда.

Вход на выставку платный – 30 рублей для взрослых и 20 рублей для льготных категорий.



Дата публикации: 04.10.2018


Просмотров: 1016
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика