124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В КЦ «Зеленоград» продолжается выставка традиционной китайской живописи

В КЦ «Зеленоград» продолжает работу выставка традиционной китайской живописи «Пробуждение мечты» сотрудника Института Дальнего Востока РАН, художницы Анны Донченко. Об этом сообщается на сайте культурного центра.

Мероприятие проводится при поддержке посольства Китая в России. Оно приурочено к празднованию 70-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

Художница Анна Донченко в течение многих лет занимается китайской живописью и активно способствует популяризации в России этого невероятно красивого, изящного и утонченного искусства.

Талант Анны Донченко был по достоинству оценен не только российскими, но и китайскими специалистами. Художница была приглашена на долгосрочную стажировку в Китайской академии искусств в Ханчжоу. После возвращения в Россию она продолжила заниматься китайской живописью и ее преподаванием. Несомненным успехом и признанием заслуг и таланта Анны Донченко является то, что в 2018 году ее работы вошли в изданный в Пекине каталог китайских художников, работающих в жанре пейзажа, и включены в постоянную экспозицию Художественного музея Дамина.

На выставке представлены живописные работы, выполненные в различных жанрах («цветы–птицы» и «горы-воды») и техниках. Большинство из представленных работ были созданы Анной во время ее поездок в Китай. Кроме того, на выставке демонстрируется коллекция фарфора с авторской росписью художницы, выполненная на предприятии «Арт-Модерн керамика».

Работа выставки продлится до 14 марта. Вас ждут в фойе 2-го этажа Культурного центра «Зеленоград» ежедневно с 10.00 до 19.00. Вход свободный.



Дата публикации: 09.03.2019


Просмотров: 995
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика