124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

В доме Лани в Крюковском лесопарке появился второй детеныш лани

Лань, которая обитает в вольерном комплексе «Дом лани» в Зеленограде, стала мамой во второй раз. Счастливое событие произошло еще 17 июня. В прошлом году у пары европейских ланей родилась лань-самочка. Первое время лань очень тщательно прячет детеныша в надежном укрытии среди травы и кустарников,сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода».

– Беспокоить животных сейчас нельзя. Мама-лань сама выведет потомство на всеобщее обозрение примерно через неделю. Травой детеныш ланей начинает питаться уже в месячном возрасте, но при этом лань кормит его молоком на протяжении почти четырех месяцев, – отмечается в сообщении природоохранного ведомства.

Пол олененка пока определить не удалось. Самки очень заботливые мамы. Лань самоотверженно охраняет свое беспомощное потомство. В дикой природе, где малыша подстерегает много опасностей, она отгоняет мелких хищников ударами передних ног, а более крупных старается отвести от того места, где находится олененок.

В «Мосприроде» убедительно просят всех посетителей вольерного комплекса не беспокоить ланей, не шуметь, не забывать о правилах поведения на территории.

Напомним, вольерный комплекс «Дом лани» в Крюковском лесопарке у Никольского проезда работает ежедневно с 10.00 до 19.00.



Дата публикации: 21.06.2017


Просмотров: 2019
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика