124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Управа Савелки благоустроит круглую клумбу за Культурным центром «Зеленоград» в Парке Победы

Управа района Савелки планирует собственными силами привести в порядок круглую клумбу, которая располагается в Парке 40-летия Победы за Культурным центром «Зеленоград». Об этом заявил глава управы района Андрей Макшанцев во время недавней встречи с жителями.

– Раньше на этом месте располагался наш традиционный «Ветеранский дворик». Потом здесь хотели построить развлекательный молодежный центр, но в итоге он построен не был. А строители не благоустроили эту зону отдыха по своему уходу. Поэтому теперь эту клумбу мы будем благоустраивать своими силами, – отметил Андрей Макшанцев.

Сегодня площадка находится в запустении. На клумбе растет трава, ее окружает разрушающаяся асфальтовая дорожка. Тем не менее, она продолжает оставаться местом проведения различных событий. Так, во время Дня молодежи здесь проходил праздник красок Холи, а во время Дня города на этом месте работала «Театральная площадь». Как уточнили в управе Савелок, благоустроить клумбу планируется в следующем году.

На месте круглой клумбы в Парке Победы планировалось построить двухэтажный молодежно-развлекательный центр. Компания-инвестор должна была приступить к возведению объекта еще в 2007 году, после победы на аукционе. Однако на стройплощадку инвестор вышел только летом 2013 года (за месяц до истечения контракта), нарушив благоустройство круглой клумбы. После протестов зеленоградцев, контракт с инвестором был расторгнут. Покинув площадку, строители не восстановили опрятный вид площадки. Теперь управа планирует привести зону отдыха в порядок в следующем году.



Дата публикации: 28.09.2016


Просмотров: 1728
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика