124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Спасатели проводят мастер-классы и занятия в зонах отдыха Зеленограда

С целью профилактики происшествий в зонах отдыха округа сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу, пожарные и спасатели проводят занятия, мастер-классы в зонах отдыха с активистами районов, сотрудниками организаций, отвечающих за надлежащее состояние территорий и отдыхающими.

В ходе мероприятий участникам рассказывают об основных причинах несчастных случаев, показывают приемы оказания первой помощи пострадавшим.

«Статистика показывают, если помощь при происшествии будет оказана в первые минуты, вероятность положительного исхода стремится к 100 процентам, – разъясняет заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу Валерий Коротенко, – поэтому помимо занятий с населением, сотрудниками ГБУ «Жилищник», занимающимися благоустройством зон отдыха, мы проводим дополнительные мастер-классы и с представителями общественности районов в рамках проекта, реализуемого Департаментом на территории города.

В ходе занятий сотрудники Управления рассказывают и показывают, как правильно оказать помощь пострадавшего, в том числе утопающему с помощью средств спасения и подручных предметов. Участникам встреч подробно объясняют и демонстрируют на условном пострадавшем-манекене все этапы оказания первой помощи, включая проведение сердечно-легочной реанимации.

«Надеемся, что знания, которые участники приобрели в ходе наших занятий помогут им в случае опасной ситуации предотвратить беду, более эффективно проводить профилактические мероприятия с населением, для чего в ходе занятий мы раздаем всем специально разработанные памятка», — рассказывает Валерий Коротенко.

Подобные занятия проводятся регулярно, принять в них участие могут все желающие.

Напоминаем — если Вы попали в опасную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по единому телефону для вызова экстренных служб «112».





Дата публикации: 22.08.2022


Просмотров: 2723
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика