124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Снова в школу – «Мои Документы» напоминают об услугах для школьников и их родителей


1 сентября в России ежегодно отмечают День знаний, и ученики возвращаются за школьные парты. В августе этого года Центры госуслуг г. Москвы отметили свое шестилетие, а как мы все знаем, в 6 лет – самое время готовится к школе.

Информируем жителей района Савелки, что центры госуслуг «Мои Документы» оказывают более 170 государственных услуг, и рассказываем, какие из них могут пригодиться школьникам и их родителям накануне нового учебного года.

Обратиться за основным комплектом документов – внутренним паспортом (с 14 лет), 5-летним загранпаспортом, СНИЛС, полисом обязательного медицинского страхования – маленький гражданин может в любой центр госуслуг независимо от места прописки в столице.

Семьи, относящиеся к льготным категориям, могут оформить компенсационные выплаты, пособия и получить сведения о причитающимся им мерах социальной поддержки.

На портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru можно оформить социальную карту учащегося, зайти в электронный дневник, записать ребенка в кружок или секцию. Воспользоваться сервисами портала, а также проверить информацию в интернете или распечатать заявление с флешки можно в любом центре «Мои Документы» в зоне электронных услуг. В случае возникновения вопросов вам поможет администратор.

Все 127 центров госуслуг работают с 8 утра до 8 вечера без перерывов и выходных. Во всех столичных центрах есть бесплатный Wi-Fi, детский уголок, книжные полки с художественной литературой, автоматы с напитками и закусками – все для того, чтобы ваш визит в центр госуслуг был приятным и полезным.



Дата публикации: 04.09.2017


Просмотров: 1060
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика