124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

С августа по сентябрь для жителей района Савелки прошел цикл экскурсий

С августа по сентябрь длился цикл экскурсий для жителей района Савелки, организованный Советом депутатов.

Вопросам патриотического воспитания в Савелках уделяется большое внимание. При этом депутаты убеждены, что эту работу нужно вести не только с подрастающим поколением, но и со взрослыми. Ведь именно от родителей, бабушек и дедушек передается большая часть знаний, которые впитывает молодежь. Семья остается главной воспитательной силой.

Поэтому экскурсии для жителей старшего поколения организуются регулярно. И они всегда пользуются спросом – в желающих участвовать в них недостатка нет. Жители Савелок побывали в Ржеве, на недавно открывшемся мемориале советским воинам. Следующая поездка была в парк культуры и отдыха «Патриот», где экскурсанты посетили мемориал и Главный храм Вооруженных сил РФ.

Зеленоград тоже причастен к славе наших воинов. Мы готовимся встретить 80-летие события, переломившего ход Великой Отечественной войны, – начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в декабре 1941 года. И не забываем о том, что первый шаг на пути в Берлин был сделан с той земли, на которой сейчас стоит Зеленоград.

Кроме воинских мемориалов наш самый зеленый округ Москвы может гордиться необычной архитектурой, прекрасными природными островками, интересными памятниками. А историю и достопримечательности своей Родины должен знать каждый! Поэтому для ветеранов организованы две пешие экскурсии по Зеленограду.

Участники побывали в парке 40-летия Победы, где возложили цветы к памятнику маршалу Рокоссовскому. Затем заглянули в гости в обновленный театр «Ведогонь». Посетили парк «Ровесник» в 5-м микрорайоне – он на окраине города и не очень известен жителям других районов, а там есть на что посмотреть!

Ну конечно, как миновать Никольский храм, Дом лани, аптекарский огород, Черное озеро!

Вся экскурсия сопровождалась интересными рассказами об истории округа, о временах, предшествовавших рождению Зеленограда, о становлении Никольского храма, о судьбах деревень Ржавки, Матушкино, Савелки. Но и не только! Почти по каждому объекту для участников проводились викторины, а по окончании экскурсии устраивался веселый праздник с чаепитием и танцами.



Дата публикации: 21.10.2021


Просмотров: 815
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика