124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

С 1 октября пенсию можно оформить во всех центрах госуслуг Москвы

 С 1 октября оформить пенсию можно будет во всех 127 центрах госуслуг. Их специалисты вместо сотрудников ПФР примут документы в любой день недели с 8:00 до 20:00.

 

Пилотный проект по оформлению пенсий стартовал в конце марта в двух центрах госуслуг. Число его участников постоянно росло и к концу сентября увеличилось до 101. За это время таким удобным сервисом воспользовались уже около 5 тысяч человек.

 

Напомним, специалисты «Моих Документов» принимают заявления:

 

- об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

 

- об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

 

Кроме оформления пенсий, столичные «Мои Документы» предлагают много полезных сервисов, которые позволяют существенно экономить время посетителям. Во всех центрах госуслуг универсальные специалисты вместо сотрудников ЗАГСов зарегистрируют рождение, смерть, установят отцовство, помогут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, при смене фамилии и при вступлении в права наследства, а в центрах госуслуг ЗАО – еще и для многодетных семей. В центрах «Мои Документы» более 100 районов можно записаться заранее и без очередей оформить биометрический загранпаспорт.



Дата публикации: 30.09.2016


Просмотров: 1132
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика