124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Пожарно-тактические учения в Технополисе

Пожарно-спасательный отряд №212, расположенный на улице Конструктора Лукина 28, в круглосуточном режиме обеспечивает безопасность в свободной экономической зоне в Алабушеве. Территория Технополиса стремительно развивается. По этой причине коллективу отряда необходимо проявлять особую бдительность.

Для поддержания постоянной боевой готовности работники столичного Пожарно-спасательного центра регулярно участвуют в различных учениях. Одна из таких тренировок прошла в здании главного корпуса объекта.

Привычный распорядок дня офисных работников нарушил сигнал пожарной тревоги. По громкой связи была объявлена эвакуация. Люди начали в срочном порядке покидать свои рабочие места.

Причиной тревоги стало условное загорание на девятом этаже здания. Для его ликвидации и спасения оставшихся в опасной зоне офисных работников были высланы три расчёта пожарно-спасательного отряда №212.

Работники Пожарно-спасательного центра разложили автолестницу для эвакуации людей с крыши, установили автомобиль комбинированного тушения на гидрант, сформировали два звена газодымозащитной службы, которые направились в здание для поиска статиста-пострадавшего и ликвидации условного очага горения.

Коллектив отряда оперативно и чётко справился со всеми поставленными задачами. «Пострадавший» был эвакуирован, а «пожар» потушен.

Сергей Новожилов, старший дежурной смены ПСО №212 ГКУ «ПСЦ»: «Подобные занятия проводятся, чтобы повысить наш уровень профессиональной подготовки, а также отработать взаимодействие с администрацией объекта во время чрезвычайной ситуации. Учения проводятся и для того, чтобы в случае возникновения ЧС эвакуация прошла быстро и грамотно, и никто из работников не пострадал».

Фото в альбоме: https://vk.com/album-82420560_287666140





Дата публикации: 25.10.2022


Просмотров: 2055
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика