124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

После карантина открылся зеленоградский вольер «Дом лани»

Вольерный комплекс «Дом лани» Крюковского лесопарка Зеленограда вышел с карантина и вновь открыл двери для свободного посещения жителями.

Об этом сообщили в окружной Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода».

Зеленоградский вольерный комплекс работает ежедневно с 10.00 до 17.00 с октября по март и с 10.00 до 19.00 с апреля по сентябрь. Последний понедельник каждого месяца – санитарный день.

Напомним, «Дом лани» был закрыт на карантин в конце прошлого года в связи с выявлением ящура в молоке домашних животных Владимирской области. Как рассказал главный ветеринарный врач Зеленограда Василий Дручинин, ланям, которые обитают в вольерном комплексе, невозможно провести вакцинацию против ящура, поэтому было принято решение закрыть вольерный комплекс на карантин.

Сегодня посетители могут увидеть в вольере повзрослевшую пару европейских ланей. В середине прошлого года у пары появился юный олененок. А другие обитатели комплекса – мелкие животные – переведены на зимние квартиры. Они вернутся в Зеленоград весной.



Дата публикации: 24.01.2017


Просмотров: 1350
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика