124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Поездка во Владимир

11 октября жители муниципального округа Савёлки посетили город Владимир. Поездка была приурочена ко Дню учителя.

Собравшись рано утром, участники экскурсии отправились в путь.  Все с большим удовольствием слушали экскурсовода, которая на протяжении всей дороги рассказывала об истории и Зеленограда, и Москвы, и Владимира.

Приехав в город, все отправились на обзорную экскурсию по Владимиру с посещением собора Успения Пресвятой Богородицы, построенного в 1158-1160 гг.

Затем участники посетили памятник военно-оборонительного зодчества XII в. – Золотые ворота, а также Ризоположенскую надвратную церковь, в которой размещена военно-историческая экспозиция.

Также участникам поездки удалось побывать в Церкви Покрова на Нерли. Все с радостью отправились в пешую прогулку к церкви. А путь этот составил больше полутора километров! Конечно же, хорошей прогулке сопутствовала хорошая погода. А обратно желающие могли вернуться к автобусу на повозке, запряженной лошадьми.

В конце поездки все остались очень довольны, учителя сказали, что надолго зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями.





Дата публикации: 12.10.2015


Просмотров: 1215
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика