124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Открытый урок по безопасности проходят в школах Зеленограда

Сотрудники Зеленоградских пожарно-спасательных отрядов «Пожарно-спасательного центра» Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований проводят открытые уроки в школах Зеленограда на тему: основы безопасности жизнедеятельности при возникновении различных ЧС.

На днях работники пожарно-спасательного отряда № 213 ГКУ «ПСЦ» из Зеленограда провели такой урок в школе № 2045.

Ребятам рассказали о соблюдении мер пожарной безопасности, правилах эвакуации учащихся и персонала учебного заведения при возникновении угрозы различных чрезвычайных ситуаций, в частности, пожара.

Помимо рассказа, главным специалистом ПСО № 213 Денисом Сидоренко были продемонстрированы средства защиты органов дыхания и зрения от ядовитых продуктов горения.

«На занятии ребята были активны и внимательны, чувствовали себя комфортно, проявляли заинтересованность к изучению вопросов пожарной безопасности» – рассказал заместитель начальника ПСО № 213 Иван Пометун. В завершение беседы пожарные раздали памятки по тематике безопасности и пригласили ребят на экскурсию в пожарно-спасательные отряды после окончательного снятия ограничений, введенных на период санитарно-эпидемиологических ограничений в столице, для более глубокого ознакомления с профессией пожарного.

В ходе уроков рассматривались такие основные вопросы как: причины возникновения пожаров, порядок действий при обнаружении возгорания, правила эвакуации, номера телефонов экстренных служб.

Основная цель таких уроков – более глубокое изучение основ пожарной безопасности, выработки у учащихся и персонала необходимых навыков в обращении с первичными средствами пожаротушения.

 



Дата публикации: 10.03.2021


Просмотров: 739
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика