124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Мы всегда говорим о безопасности

Именно благодаря знанию правил пожарной безопасности можно не только своевременно отреагировать своими силами на возникновение возгорания дома или в любом другом месте, но и предпринять все усилия для того, чтобы не допустить возникновения пожара. Благодаря знаниям в области пожарной безопасности можно действительно спасти как свою жизнь и жизни других людей, так и имущество. Именно поэтому крайне важно иметь представления и соблюдать все требования, чтобы избежать возможных жертв и уничтожения имущества.

Это на словах кажется, что каждый понимает всю опасность полноценного пожара в огромном городском здании, когда буквально за считанные секунды все охватывается пламенем и удушливыми газами. На деле же все происходит настолько моментально, что от пожаров в мире погибают сотни тысяч человек каждый год. Именно поэтому крайне важно не только знать, но и соблюдать правила пожарной безопасности.

С целью качественного доведения информации в Досуговом центре ГБУ «Энергия» с общественными советниками встретился заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Тертышников Алексей Михайлович. Тема встречи была посвящена безопасности многоквартирных домов и правилам поведения в экстренных ситуациях.

Алексей Тертышников отметил, что недостаточно просто знать эти правила, их необходимо соблюдать. При возможности делиться этими знаниями со своими родственниками, друзьями и соседями. Особое внимание было уделено достаточно частой проблеме в многоквартирных домах, а именно захламлению путей эвакуации. Зачастую люди не задумываются о возможных последствиях, а ведь в случае пожара, при отсутствии освещения и плотном задымлении шанс на спасение без помощи профессионалов пожарной охраны минимален, а для огнеборцев это тоже лишнее время для преодоления пути.

Все присутствующие активно участвовали в беседе с представителем государственного пожарного надзора. Задавали интересующие вопросы и смогли незамедлительно получить ответ. Такие встречи помогают сократить время получения необходимой информации путем устного разъяснения специалистами волнующих жителей вопросов.





Дата публикации: 26.03.2021


Просмотров: 767
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика