124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Муниципальный контроль

В рамках муниципального контроля в течение 2014 года депутатами муниципального округа Савелки было организовано немало рейдов и проверок.

Исполняя требования закона г. Москвы № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», муниципальные депутаты осуществляли муниципальный контроль в таких важных сферах жизни района, как благоустройство, капитальный ремонт и содержание жилищного фонда, мониторинг ярмарки выходного дня и др. Напомним, что по итогам встречи муниципальных депутатов с Мэром Москвы С.С. Собяниным в мае 2013 года был принят ряд важных решений для нашего района – это и проведение капитального ремонта корпуса 360 (Флейта), и строительство сопутствующей инфраструктуры, и приобретении спортивной, обслуживающей техники для автокартодрома, расположенного в деревне Назарьево, а также воссоздание открытого вольерного комплекса для содержания животных. Осуществление этих и других работ требовало постоянного контроля и участия со стороны депутатов.

Отдельно хочется сказать, что в составе нашего депутатского корпуса находится немало специалистов, знающих толк, как в строительстве, так и в благоустройстве. Эти знания и опыт были востребованы при приемке работ на объектах, не всегда и у всех получалось сдать объект с первого раза. Депутаты досконально изучали проектно-сметную документацию, вникали в детали. Зачастую при контроле за ходом работ депутаты направляли заказчику замечания, при приемке работ – особое мнение. В результате заказчик был вынужден своевременно реагировать и устранять замечания.

Особым объектом, который требовал постоянно контроля, конечно же, являлась «Флейта» (корп. 360). Депутаты Шамин А.И., Сухова Ж.Л., Лобанова Е.И., Балашова Т.И. и Антонов К.В. осуществляли контроль за ходом работ, учитывали мнения жителей о качестве выполнения работ. Все обращения и замечания жителей в последующем направлялись к заказчику и брались на контроль.

Также муниципальный контроль осуществлялся по строительству сопутствующей инфраструктуры на картодроме в деревне Назарьево занимают работы по строительству сопутствующей инфраструктуры на картодроме в деревне Назарьево. Этот объект был на контроле у депутатов Лобановой Е.И. и Юдахиной И.В. Депутатский контроль не обошел стороной и те объекты, которые были утверждены согласно адресным перечням по благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту многоквартирных домов, компенсационному озеленению территории жилой застройки на 2014 год. За каждым объектом решением Совета депутатов закреплены депутаты, которые в свою очередь осуществляют муниципальный контроль, а также участвуют в работе комиссии по приемке работ.

На контроле и работа ярмарки выходного дня расположенной по адресу: г. Зеленоград, Центральная пл., д.1. Ежемесячный мониторинг ярмарки нарушений не выявил.





Дата публикации: 10.12.2014


Просмотров: 1355
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика