124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

К Международному дню музыки – концерты в Зеленограде

1 октября отмечается Международный день музыки. Его инициатором стал знаменитый композитор, классик XX века Дмитрий Шостакович. День музыки – это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, но также это и праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни – музыки. Во всем мире ежегодно он отмечается большими концертными программами.

Культурные и досуговые учреждения Зеленограда приготовили в честь этого праздника свои программы для жителей.

В Выставочном зале Зеленограда в корпусе 1410 3 октября в 16.30 пройдет обзорная экскурсия по выставке «Покажите мне звук».

Хотите сравнить звучание патефона и современной аудиосистемы, увидеть все модификации магнитофона «Электроника», производившегося в Зеленограде, и узнать больше о природе звука? Музей Зеленограда презентовал уникальный проект: это интерактивная экспозиция звуковых устройств: от колоколов и музыкальных шкатулок до современных аудиосистем. Звучание каждого из экспонатов можно послушать, – приглашают организаторы.

В ходе экскурсии посетители узнают историю звукозаписи, смогут сыграть на старинном музыкальном инструменте, биле, и его современных модификациях, а также смогут увидеть, услышать и даже почувствовать звук. В 2017 году проект «Покажите мне звук» стал победителем в номинации «Открытая коллекция» проекта «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Выставка «Покажите мне звук» проработает в Выставочном зале до 2 декабря. Вход на выставку – 150 рублей для взрослых и 100 рублей для льготных категорий. Посещение экскурсии 3 октября – по билетам в музей.

3 октября в 16.00 Культурный центр «Доброволец» представит музыкальный концерт «Наполним музыкой сердца» в корпусе 514а. В программе концерта: выступление воспитанников вокальной студии «ДО-РЕ-МИ» и вокально-эстрадного коллектива «Мечта». Зрители услышат как новые, так и давно известные всем песни и композиции. Вход свободный (0+).

Также 3 октября в 18.00 КЦ «Доброволец» в корпусе 514а представит показательный класс-концерт группы по ритмике студии «Серпантин» «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки». Данное мероприятие помогает воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, вызвать у детей интерес к музыкальным номерам, играм, способствовать преемственности в семейном воспитании, выразить признательность старшему поколению, содействовать в установлении контактов между молодыми родителями и представителями старшего поколения.

3 октября в 18.30 в театральном зале КЦ «Зеленоград» состоится музыкально-литературный вечер «Очей очарованье…». На сцене прозвучат русские народные песни, романсы, арии из известных опер. В программе вечера принимают участие солист Большого театра, тенор Николай Семенов, пианист Сергей Семенов, ведущая вечера – поэтесса Нина Карташева. Вход – 200 рублей.

6 октября в 16.00 корпусе 514а пройдет еще одно мероприятие – литературный вечер «Осенняя пора». Просторный зал центра превратится в творческое пространство, где каждый участник сможет поделиться своими произведениями или прочесть что-то из полюбившегося. Гостям предложат поиграть в увлекательные игры-экспромты, послушать стихи великих классиков и поэтов нашего времени, услышать авторские песни. Вход свободный, дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (925) 514-21-23.



Дата публикации: 01.10.2018


Просмотров: 958
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика