124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Экскурсия

Начало знакомства с системой власти. Зеленоградские школьники в гостях в Совете депутатов муниципального округа  Савелки.

Встреча депутатов и сотрудников аппарата Совета депутатов муниципального округа Савелки  с участниками школьного актива лицея №1557 проходила в формате круглого стола. За чашкой ароматного чая с конфетами и печеньем ребята познакомились с сотрудниками аппарата и узнали много новых, интересных фактов о Зеленограде, о районе Савелки и об административном устройстве нашего округа. Встречу со школьниками проводила глава муниципального округа Савелки И.Юдахина и депутат МО Савелки Антонов К.В.

Советник аппарата Рудь В.П. рассказал ребятам об истории развития местного самоуправления в России. Ребята живо обсуждали политические вопросы истории.

Молодой сотрудник аппарата Мамедова П.Н.  показала лицеистам презентацию, посвященную истории Зеленограда и истории территории района Савелки. Ребята с удивлением узнали о том, что по липовой аллее (за КЦ «Зеленоград») гуляла в детстве Наталья Нарышкина – будущая царица и мать императора Петра I, и о том, что деревня Крюково принадлежала родственнику известного русского писателя Д.Фонвизину, также ребята узнали как зародился Зеленоград.

Ирина Васильевна Юдахина объясняла школьникам как эффективно решаются вопросы благоустройства Зеленограда, каковы перспективы дальнейшего развития города.

Сотрудники аппарата провели для учеников лицея №1557 викторину. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и получали призы – блокноты с видом любимого зеленоградцами Черного озера и футболки с изображением президента РФ В.В. Путина.

Под занавес встречи был подготовлен сюрприз: показ документального фильма 1968 года о строящемся молодом городе-спутнике (текст за кадром читал артист Зиновий Гердт). Ребята с восторгом и интересом смотрели на то, каким их родной город был более 45 лет назад.

Прошедшая встреча школьников с депутатами и сотрудниками аппарата Совета депутатов МО Савелки – начало целого движения знакомства ребят с работой системы органов власти города. Учащиеся лицея №1557 очень заинтересовались вопросами развития города и теперь хотят побывать на экскурсии в префектуре и других муниципальных и окружных учреждениях.






Дата публикации: 09.10.2015


Просмотров: 1395
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика