124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

«Единый день консультаций» в Кадастровой палате по Москве

1 марта состоялся «Единый день консультаций» в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Кадастровая палата по Москве провела бесплатные консультации для граждан и кадастровых инженеров. Помимо консультаций на личном приёме москвичи смогли получить ответы на свои вопросы через Skype. По итогам мероприятия принято 127 жителей Москвы, 5 из которых в режиме онлайн.

Жители Москвы задавали вопросы, относящиеся к сфере деятельности ведомства, в том числе затрагивающие сферу земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет, межевание земельных участков, получение кадастрового паспорта. Интернет-пользователи воспользовались онлайн-консультацией и получили ответы на интересующие их вопросы, не выходя из дома.

Одним из вопросов, часто задаваемых жителями Москвы в рамках мероприятия, стал вопрос о продлении до 2020 года «дачной амнистии» – упрощенного порядка регистрации прав на созданные или создаваемые объекты индивидуального жилищного строительства.

Кроме того, граждане с могли подчерпнуть интересную для себя информацию из видеороликов о деятельности и государственных услугах кадастровой палаты, которые были размещены на мониторах в зале приёма граждан.

Каждый обратившийся смог получить комплексную квалифицированную помощь.

О Кадастровой палате по Москве

Кадастровая палата по Москве (филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве) – обособленное подразделение федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра»).

Кадастровая палата по Москве реализует на территории Москвы полномочия ФГБУ «ФКП Росреестра» по приему-выдаче документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.



Дата публикации: 16.03.2018


Просмотров: 1031
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика