124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Для борьбы с распространением ковида в Москве с 28 октября начнутся нерабочие дни

Нерабочие дни продлятся с 28 октября по 7 ноября. Цель проводимых мероприятий – остановить массовое распространение коронавирусной инфекции.

В данный период в городе должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций, кроме тех, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, чья деятельность не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Указ об этом подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, на 11 дней будет приостановлена работа предприятий общественного питания, развлечений, мест проведения мастер-классов и детских игровых комнат. Не будут работать парикмахерские, парки аттракционов, дискотеки и боулинг-клубы, СПА-салоны, бассейны и спортивные комплексы. Бары, кафе и рестораны будут работать только на вынос и доставку.

Продолжат свою работу медицинские организации кроме стоматологических: в них будет оказываться только экстренная помощь. Центры «Мои документы» будут работать только на регистрацию и расторжение брака. Регистрация рождения будет происходить в роддомах.

Также будут работать продовольственные магазины и точки продажи товаров первой необходимости.

Фото: mos.ru



Дата публикации: 22.10.2021


Просмотров: 798
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика