124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

День призывника

16 ноября в военкомате Зеленограда прошел День призывника, организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Савелки. Пожелать успехов, поделиться опытом и напомнить о важности военной службы призывникам и допризывной молодежи пришли представители муниципального округа Савёлки, управы района Савёлки, Молодежной палаты и Совета молодёжных инициатив района Савёлки, ветераны Великой Отечественной войны.

С напутственным словом к будущим защитникам Родины обратились глава муниципального округа Савёлки Ирина Васильевна Юдахина и начальник 1-го отделения военкомата ЗелАО Ярослав Иванович Кравчук. Они пожелали призывникам достойно нести службу и не уронить честь родного города, на территории которого проходил рубеж героической обороны Москвы.

Перед гостями праздника также выступила жительница района Савелки, участница Великой Отечественной войны Екатерина Ивановна Тимофеева. Она поделилась с ребятами воспоминаниями о своей нелегкой судьбе, о тяготах войны и послевоенного времени, о трудовых буднях. Екатерина Ивановна и сегодня в строю - активно участвует в общественной жизни района Савёлки и города, в воспитании молодого поколения.

Напутственные слова и добрые пожелания ребятам высказали председатель Молодежной палаты района Савёлки Артем Петухов и представитель Совета Молодежных инициатив Виктор Пискунов.

В завершении торжественной части призывникам были вручены памятные подарки и цветы, а ученики вместе с Екатериной Ивановной посетили музей военкомата.

 



Дата публикации: 18.11.2015


Просмотров: 1352
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика