124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Черное озеро в зимний период будет находиться под контролем спасателей

Столичные спасатели определили 123 места зимнего отдыха. Среди них 35 мест Крещенских купаний; 21 место купания, как вид отдыха; в 22-х – рыбная ловля, в 30 местах зимнего отдыха организуется катание на санках, в 16 – на коньках и в 54 местах – на лыжах. Всего в Москве, по данным главного столичного управления МЧС, определено 84 организованных мест массового выхода людей на лед водоемов.

В перечень «зимних» пляжей в Зеленограде входит озеро Черное в 6-м микрорайоне и озеро Школьное в 10-м микрорайоне. Ближайший от Зеленограда водоем, вошедший в список мест массового выхода на лед – Химкинское водохранилище.

На особом контроле спасателей находятся места для моржевания. Зимой 2016-2017 годов в Москве будет впервые использован специальный прибор «Пикор-лед», позволяющий бесконтактно определить толщину и структуру льда. Также, в случае необходимости, в спасательной операции на воде будут использованы сверхлегкие маломерные судна на воздушной подушке «Змей». Всего безопасность на водоемах Москвы зимой обеспечат более 300 спасателей и 800 добровольцев.

 



Дата публикации: 07.12.2016


Просмотров: 1196
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика