124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

Будь готов! Тренировка по гражданской обороне в Зеленоградском пансионате

В рамках «Месячника гражданской обороны» в Зеленоградском округе прошел ряд мероприятий с сотрудниками ГБУ Пансионат «Никольский Парк». Для сотрудников провели тренировку по приведению защитного сооружения ГО в готовность по предназначению, отработали действия персонала при объявлении сигналов гражданской обороны, а также провели экскурсию в поисково-спасательный отряд 214 ГКУ ПСЦ Департамента ГОЧС и ПБ столицы (5 микрорайон управы Савёлки).

В ходе тренировки по эвакуации людей проверили готовность и правильность действий персонала по сигналам ГО, в частности: знание маршрутов движения в защитное сооружение, правила поведения при эвакуации и в самом убежище, умение пользоваться средствами индивидуальной защиты. При оценивании тренировки представители окружного управления Департамента ГОЧСиПБ столицы отметили квалифицированность, слаженность и своевременность действий персонала пансионата: «Тренировка прошла успешно. Все участники тренировки подошли к поставленной задаче ответственно и с пониманием ее важности».

Во время экскурсии в пожарно-спасательный отряд 214 персонал пансионата познакомили с историей создания системы Гражданской обороны в Российской Федерации и историей становления пожарно-спасательного отряда 214, с образцами современной техники, использующейся при ликвидации ЧС и в тушении пожаров на территории округа, показали наглядно, как происходит тушение автомобиля, попавшего в ДТП, а также рассказали для чего нужны спасательные мотогруппы.

Сотрудники пансионата воочию убедились, что Зеленоградские пожарно-спасательные отряды хорошо вооружены, оснащены современной пожарно-спасательной техникой и всегда готовы действовать, будь то тушение пожара или ликвидация последствий других чрезвычайных ситуаций.

Мероприятия проходили в ходе «Месячника гражданской обороны», целью которого является популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.





Дата публикации: 30.10.2019


Просмотров: 1208
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика