124482, Москва, Зеленоград, корпус 348, пом. 2-4

+7 (499) 735-33-60

e-mail: msavelki@mail.ru

16 ноября в актовом зале управы района Савёлки состоялась встреча главы управы района Савелки А.Е. Макшанцева с жителями

 

На встрече обсудили темы:

 

1. Об организации спортивно- досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период.

 

2. Об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период».

 

Во встрече принимали участие заместитель директора по благоустройству ГБУ «Жилищник района Савёлки» М.В.Мадрон, главный специалист управы района Савёлки С.П.Бизякин, депутаты муниципального округа Савёлки, жители района.

 

Глава управы А.Е.Макшанцев открыл встречу, представил докладчиков встречи и дал краткую информацию о спортивных объектах и местах отдыха, действующих в районе в зимний период. Далее А.Е.Макшанцев передал слово С.П.Бизякину, который поздравил присутствующих с приближающейся великой датой- 75-летием битвы под Москвой и проинформировал жителей о мероприятиях, планируемых в районе Савёлки в зимний период. Он рассказал об услугах, предоставляемых населению учреждениями культуры, спортивными учреждениями, учреждениями образования и социальной защиты населения. Также С.П.Бизякин отметил, что в районе Савёлки действуют 4-е зоны отдыха: Черное озеро, Парк 40-летия Победы, Парк Ровесник, Дом лани, на которых проводятся различные мероприятия и работают зимние секции.

 

Далее С.П.Бизякин рассказал о зимней программе мероприятий, планируемых в районе: с 18 декабря по 14 января пройдут новогодние и рождественские ярмарки «Путешествие в Рождество», 7 января- «Рождество в Савёлках», в ночь с 18 на 19 января- Крещенские купания, дворовые праздники (турниры на снегу, дартс, шашки, шахматы, хоккей), новогодний вечер для людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, Савёлкинская лыжня на призы главы управы.

 

С.П.Бизякин информировал о перспективах развития и о реконструкции картодрома в д.Назарьево, скейт-парка на Озерной аллее, лыжероллерной трассы. Также он рассказал о реконструкции зоны отдыха «Черное озеро», где будет выравнено футбольное поле, установлены тренажеры, высажена трава, деревья и кустарники, оборудована площадка для профессионального волейбола.

 

Далее заместитель директора ГБУ «Жилищник района Савёлки» Мандрон Марина Викторовна рассказала жителям об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период.

 

Она отметила, что в зимний период в районе Савёлки функционируют 6 спортивных площадок:

 

- 3 хоккейные коробки у корпусов 526, 518, 307, которые будут заливаться льдом при минусовых температурах воздуха;

 

- 3 спортивные площадки у корпусов 303, 340, 702, которые будут выравнены мотоблоками под футбол на снегу.

 

С 7 ноября функционирует каток с искусственным льдом на Озерной аллее. Остальные площадки не приспособлены для функционирования в зимний период.

 

За время встречи жители задали выступающим интересующие вопросы. На многие вопросы жители получили ответ сразу, а некоторые вопросы, требующие проработки взяты на контроль управы и переданы в компетентные службы для исполнения.



Дата публикации: 17.11.2016


Просмотров: 1381
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика